Компания Ubisoft поделилась подробностями о проекте Prince of Persia: The Forgotten Sands, который должен выйти в мае следующего года на Xbox 360, PS3, PC, Wii, PSP и Nintendo DS.

Новая часть приключений принца вернет нас в раннюю игровую вселенную, то есть ту, которая завязана на Песках Времени. События этой игры будут происходить в промежуток времени между событиями Prince of Persia: The Sands of Time и Prince of Persia: Warrior Within.

Неизменный в своей безымянности Принц совершит путешествие в королевство своего брата и найдет его слегка… захваченным. Некие злые силы уже успели неслабо похозяйничать в этом государстве, но еще не убрались восвояси, давая возможность нашему герою как следует испытать остроту своей сабли. А вот что это за захватчики и как связано их внезапное появление со злополучными Песками Времени, это и предстоит выяснить игрокам.

Выяснять будем, конечно же, не при помощи дипломатии. Игра возвращается к старой трилогии не только сюжетом, но и геймплеем. То есть зрелищные бои против многочисленных противников снова вернутся в игру. Однако, предыдущая игра о Принце тоже внесла свою лепту в новый облик саги. Разработчики обещают нам огромные уровни, которые станут для Принца настоящим гимнастическим залом. Так что любителям акробатики тоже расстраиваться не следует.